Logo Odg

Si è svolta nei giorni 20 e 21 ottobre (online) e 24 ottobre 2021 (in presenza) la seconda convocazione del voto per il rinnovo del Consiglio nazionale dell’Ordine e del Consiglio regionale del Lazio. Il voto per il ballottaggio si terrà nei giorni 3 e 4 novembre (online) e 7 novembre (in presenza) al Circolo Montecitorio in Roma.

Gli aventi diritto al voto sono 6828 professionisti e 9598 pubblicisti.

PER IL CONSIGLIO NAZIONALE – PROFESSIONISTI

VOTANTI N. 1674
SCHEDE BIANCHE: 93
SCHEDE NULLE CARTACEE: 8
QUORUM: 787

HANNO RIPORTATO VOTI E SONO STATI AMMESSI AL BALLOTTAGGIO*:

  1. SPADARI PAOLA   454
  2. SOTIS ILARIA MARIA   342
  3. MONETTI NADIA   335
  4. RIVARA LAVINIA   332
  5. BALDI GIANNETTO   329
  6. ROESLER FRANZ PIERLUIGI   322
  7. RESTA MARIA SILVIA   316
  8. INNAMORATI GIOVANNI   295
  9. CORSINI PAOLO   291
  10. MONTESANO GIOVANNI   268
  11. SCAFURI ANNA   204
  12. PICOZZA CARLO   195  (ha rinunciato alla candidatura)
  13. ROTOLO ALESSANDRA   195
  14. MATTONI SILVIA   179
  15. SPITZ ALESSANDRA   161

 

PER IL CONSIGLIO NAZIONALE – PUBBLICISTI

VOTANTI N. 1100
SCHEDE BIANCHE: 100
SCHEDE NULLE CARTACEE: 35
QUORUM: 483

HANNO RIPORTATO VOTI E SONO STATI AMMESSI AL BALLOTTAGGIO:

  1. SCOGNAMIGLIO WALTER   314
  2. SCARSI PAOLA   125

 

PER IL CONSIGLIO REGIONALE – PROFESSIONISTI

VOTANTI N. 1537
SCHEDE BIANCHE: 96
SCHEDE NULLE CARTACEE: 8
QUORUM: 717

HANNO RIPORTATO VOTI E SONO STATI AMMESSI AL BALLOTTAGGIO:

  1. D’UBALDO GUIDO   482
  2. PICOZZA CARLO   425
  3. CONTI MARCO   408
  4. BALZANETTI ANDREA   401
  5. LEPRI MARIA MADDALENA   394
  6. COSENTINO CRISTINA   381
  7. CILLIS VITO LUCIO   353
  8. DRAGONI GIOVANNI   343
  9. SUBER PIETRO   312
  10. MONTEFORTE ROBERTO   298
  11. MORENO MANUELA   277
  12. PANARELLA ELENA   270

 

PER IL CONSIGLIO REGIONALE – PUBBLICISTI

VOTANTI N. 1047
SCHEDE BIANCHE: 97
SCHEDE NULLE CARTACEE: 4
QUORUM: 473

HANNO RIPORTATO VOTI E SONO STATI AMMESSI AL BALLOTTAGGIO:

  1. LOZZI MAURIZIO   385
  2. BIANCOSPINO MANUELA   369
  3. ROSSI ROBERTO (1953)   338
  4. CORSETTI CARLO FELICE   154
  5. LISI BARTOLUCCI ROBERTA   131
  6. MARTINELLI CARRARESI RODOLFO   119

 

PER IL COLLEGIO REGIONALE DEI REVISORI DEI CONTI – PROFESSIONISTI

VOTANTI N. 1537
SCHEDE BIANCHE: 223
SCHEDE NULLE CARTACEE: 8
QUORUM: 653

HANNO RIPORTATO VOTI E SONO STATI AMMESSI AL BALLOTTAGGIO:

  1. MARINCOLA CESARE CLAUDIO   459
  2. MAIORELLA IVANO   443
  3. LIVOLSI ROSANNA   377
  4. PAVAROTTI ROSARIA BARBARA   373

 

PER IL COLLEGIO REGIONALE DEI REVISORI DEI CONTI – PUBBLICISTI

VOTANTI N. 1047
SCHEDE BIANCHE: 142
SCHEDE NULLE CARTACEE: 4
QUORUM: 451

HANNO RIPORTATO VOTI E SONO STATI AMMESSI AL BALLOTTAGGIO:

  1. PALMIERI PAOLA   402
  2. CIACCIULLI GIOVANNA   141

 

IN ALLEGATO: LISTA COMPLETA DEI VOTI RIPORTATI

2.291 visite